:::대저제일교회:::
대저제일교회 로고
대저제일교회 로고
연혁 Home > 교회안내 > 연혁
  • 2000년대
  • 1990년대
  • 1980년대
  • 1970년대
2000. 2. 6. 최수민 전도사 부임(2001.6.24 사임)
2000. 11. 21. 교육관 및 목사관 기공 예배(제1교육관)
2000. 12. 13 이성만 장로 은퇴식
정용해, 이범용, 김구환, 김성수 집사 장립
장옥이, 정홍임, 김소숙, 김남현 권사 임직
2000. 12. 31 김영희 전도사 부임(2003.12.28사임)
2001. 5. 6. 교육관 입당예배(53평)및 목사관 완공예배(35평)
2001. 9. 2. 허기선 권사 취임
2001. 9. 9. 오계강 전도사 부임(2008.2.18 강도사인허, 2003.8.31사임)
2002. 2. 3. 박현철 전도사 부임(2002.12.29 사임)
2002. 9. 29. 교회순례(기독교부산방송)
2002. 12. 29. 이현재 원로장로 추대
2003. 1. 5. 김진위 전도사 부임(2006.12.24 사임)
2003. 10. 5. 김홍형 전도사 사임(2005.2.22 강도사인허, 2007.4.29 사임)
2003. 12. 21. 원로장로 추대 및 장로은퇴 예배
원로장로:김창남 은퇴장로:문학술,박선근
2004. 1. 4. 정은기 전도사 부임(2007.2.21 강도사인허, 2007.12.30 사임)
2004. 12. 14. 문도술 장로장립(제9대) 임군택,박주섭 집사장립, 김종숙 권사임직
이영섭 장로은퇴, 김다연, 이옥순, 김원순, 허기선 권사은퇴
2005. 11. 26. 제2교육관 입당예배(60평)
2006. 8. 23. 조정룡 장로취임, 정동환 장로장립(제10대)이병근 송계주 김용섭 박경준 집사장립
박대연 권사취임, 이정임 하미옥 김상금 권사임직
2006. 12. 30. 임시예배 처소 마련(대지 223평, 건평 114평)
2006.12. 31. 서승완 전도사 부임(2008.2.28 강도사인허,2009.12.27 사임)
2007. 6 미래교회 건축위원회 조직
2007. 11. 17. 문학술 장로 소천(교회장)
2007. 12. 2. 이상욱 전도사 부임(2009.2.17 강도사인허,2010.12.31 사임)
2007. 12. 19. 이상재 장로 은퇴예배
2008. 9. 7. 서정수 전도사 부임(2009.2.23 강도사인허,2010.6.20 사임)
2008. 12. 21.. 정용해 임군택 박주섭 박해식 이범용 김구환, 송계주 장로장립(11대)
송영신 정용천 이광헌 전호길 이순영 조규영 문성민 서효경 오정석 집사장립
전재숙 김민지 조금희 이화영 이외선 김애란 임영주 박은혜 권사임직
2009. 6. 24. 김창남 장로 소천(교회장)
2010. 1. 3. 이채우 강도사 부임(2010.4.17 목사안수, 협동목사)
2010. 8. 22. 김창환 전도사 부임(2014.12.28. 사임)
2010. 12. 5. 김길우 목사 부임(제9대, 2010.12.30 위임식)
2010. 12. 30. 박문웅 원로장로 추대, 김영이 김복선 정수자 김갑이
김정식 이숙희 권사은퇴
2011. 2. 13 김동환 강도사 부임(2013.4.16. 목사안수)
2011. 3. 13. 박성원 전도사 부임(2013.2.24. 사임)
2011.6.12 생명의 삶 1기 37명 수료.
2011.12.28 문도술 장로 은퇴예배.
2012.1.1 생명의 삶 2기 37명 수료.
2012.2.5 스카이 비전스쿨(SKY VISION SCHOOL) 개교식
2012.2.12 제1기 선교학교 42명 수료
2012.5.13 생명의 삶 3기 25명 수료
2012.7.22 캄보디아 비전트립 출정식(7/23-8/2)
2012.8.26 부부의 삶 1기 10명 수료
2012.10.17 제1기 중보기도학교(9/12-10/17)
2012.11.12 릴레이 중보기도 시작
2013.1.17 제2기 선교학교 (1/17~2/21) 41명 수료
2013.2.3 제4기 생명의삶 13명 수료
2013.3.3 이태형 강도사 부임 (2014.4. 목사안수)
2013.5.19 제1기 새로운 삶 28명 수료
2013.6.4 제2기 부부의 삶 6명 수료
2013.7.21 2013 대저제일선교축제(국내 18명, 캄보디아 22명, 중국 9명)
2013.10.6 제5기 생명의삶 13명 수료
2013.10.24 제3기 부부의삶 10명 수료
2014.1.14 제3기 선교학교 (1/14~2/18) 50명 수료
2014.2.12 나병옥, 김영선, 박상만 집사장립
구숙자, 우명자 권사취임
류순이, 장옥이, 이정임 권사은퇴
2014.3.16 가정교회 전환예배
2014.3.21 목장모임 시작
2014.3.23 제6기 생명의 삶 3명 수료, 제1기 치유의삶(초급) 20명 수료
2014.3.25 제2기 새로운 삶 18명 수료
2014.7.23 2014 대저제일선교축제(국내 17명, 캄보디아초청 10명)
2014.9.14 제7기 생명의 삶 6명 수료, 제3기 새로운 삶 6명 수료,
제2기 치유의 삶 초급 10명 수료
2014.9.18 제1기 기도의 삶 32명 수료
2014.12.28 조정용 장로은퇴
2014.12.30 제2기 기도의 삶
2015.2.5 제4기 선교학교 (2/5, 12) 25명 수료
2015.4.12 제2기 기도의 삶 9명 수료
2015.5.31 제8기 생명의 삶 17명 수료
제4기 부부의 삶 6명 수료
제3기 치유의 삶 16명 수료
제1기 말씀의 삶 14명수료
2015.6.5 제1회 목자/목녀 수련회 (6/5~6, 거제 더비치 펜션)
2015.8.2 제3기 기도의 삶 2명 수료
2015.7.21 2015 대저제일선교축제 (캄보디아팀 10명, 국내팀 20명)
2015.12.27 제9기 생명의 삶 5명 수료
제4기 새로운 삶 2명 수료
제2기 말씀의 삶 10명 수료
제4기 치유의 삶 8명 수료
제4기 기도의 삶 1명 수료
2015.12.27 김종숙 권사 은퇴
2016.4.24 제5기 기도의 삶 19명 수료
2016.6.5 제10기 생명의 삶 7명 수료
제5기 새로운 삶 2명 수료
제3기 말씀의 삶 6명 수료
제5기 치유의 삶 5명 수료
2016.6.5 제2회 목자/목녀 수련회 (6/5~6, 배내골)
2016.7.25 대저제일 선교축제 (궁류팀 18명, 밀양팀 40명)
2016.12.11 제11기 생명의 삶 4명 수료
제4기 말씀의 삶 9명 수료
제6기 치유의 삶 5명 수료
2016.12.25 서인자 권사, 김상금 권사 은퇴
2017.2.9 전도자의 삶 개강
2017.3.12 제8기 기도의 삶 4명 수료
2017.5.3 대저제일 한마음 축제
2017.5.14 임군택 장로 은퇴
2017.6.4 제12기 생명의 삶 2명 수료
제1기 경건의 삶 11명 수료
제5기 말씀의 삶 5명 수료
제7기 치유의 삶 8명 수료
2017.6.5-6 목자/목녀 수련회 (경주)
2017.7.24-26 대저단기선교
2017.11.19 vip와 함께 하는 추수감사절 (도시락데이)
2017.12.17 제13기 생명의 삶 5명 수료
제6기 새로운 삶 3명 수료
제2기 경건의 삶 5명 수료
제6기 말씀의 삶 5명 수료
제8기 치유의 삶 18명 수료
1990. 4. 7. 박성철 전도사 부임(91.4.28 사임)
1991. 1. 6. 김윤호 전도사 부임(92.4.26 사임)
1991. 3. 7. 김원순, 김영이, 김복선, 정수자 권사 취임
1991. 10. 1. 김영대 전도사 부임(92.11.30 사임)
1992. 5. 10. 김잔디 전도사 부임(94.2.28 사임)
1992. 8. 3. 송활신 목사 부임(93.4.1 위임, 2010.4.11 사임)
1993. 1. 3. 정성주 전도사 부임(94.2.22 강도사 인허,95.3.26 사임)
1993. 4. 1. 문도술, 정동환, 박해식 집사 장립, 김다연, 이옥순, 김갑이 권사 임직
1994. 1. 2. 이화숙 전도사 부임(95.2.26 사임)
1994. 1. 10. 교육관 부지 매입(150평))
1994. 3. 13. 박석환 전도사 부임(96.2.23 강도사인허)(99.4 목사안수, 99.12.26 사임)
1994. 4. 장학위원회 설립
1994. 6. 26. 에바다 찬양단 창단
1994. 12. 25. 김만규 전도사 부임(96.2.23 강도사인허)(2001.9.9 터키 선교사 파송)
1995. 1. 1. 성경읽기 1000독 대행진 시작(2007.2.20일 완료)
1995. 3. 28. 양복채 장로 소천(교회장)
1995. 6. 26.
~8.25.
2층 본당 중3층 증축(30평) 및 내부수리 공사
1996. 5. 5. 예수사랑의 밑반찬 나눔(20가정 시작)
1996. 5. 19. 조정룡, 박경섭, 장로장립(제8대) 서태찬, 송종찬, 문치환 집사장립
김정식, 이숙희, 류순이, 서인자 권사임직
이귀분, 최학순, 곽순금, 안정미 명예권사취임
1996. 11. 19. 오세윤 장로 소천(교회장)
1996. 11. 24. 우리교회 좋은교회(창원극동방송 탐방)
1997. 5. 27. 전남 외병도 교회(낙도주민 초청관광 3박4일)
1997. 7. 교육관 부지 매입(219평)
1997. 11. 2. 강도원 전도사 부임(98.11.30사임)
1999. 1. 3. 박춘건 전도사 부임(2001.2.4 사임)
1982. 2. 18. 김정룡 전도사 부임(83.1.5.사임)
1982. 7. 1. 박인환 전도사 부임(85.4.1 제6대 목사취임, 86.4.15 사임)
1982. 12. 11 김창남 장로 장립(제5대)
1983. 2. 17. 교회부지 매입(84평)
1984. 12. 30. 새 성전 완공(대지 234평, 건평 260평)
1986. 4. 30. 구본규 목사 부임(제7대)(86.5.16 위임, 92.6.10 사임)
1986. 6. 25. 이영섭, 박문웅 집사장립
1986. 7. 1. 서상시 전도사 부임(86.12.30 사임)
1987. 1. 1. 윤형욱 전도사 부임(87.12.30 사임)
1988. 1. 3. 하재성 전도사 부임(90.4.7 사임)
1988. 1. 3. 윤재구 장로 사임
1988. 11. 23. 교육관 부지 매입(247평, 등기부이전 등록일 기준)
1988. 1. 10. 조정룡 집사취임
1989. 9. 17. 이말순 권사취임
1989. 11. 23. 이성만, 문학술, 이영섭, 이상재, 박선근, 박문웅 장로장립(제7대)
박경섭 집사장립
1952. 9.20 김해군 대저면 서연정, 김주호 성도의 가정에서 30여명의
성도가 모여 대저제일교회를 설립
1953. 3. 25 차문현 전도사 부임 (1956.8.19 제1대 위임목사, 57.12.30사임)
1954. 5. 13 김선출 장로 장립(제1대)
1955. 1. 28 대저면 대지하리에 부지 150평, 건평 30평의 예배당을 신축 기공함
(총 공사비 420,000환)
1957. 12. 12. 예배당 헌당식 및, 김종현, 정해윤 장로장립(제2대),
임경윤, 김주호집사장립
1957. 12. 30. 하강희 전도사 사임
1958. 2. 6. 하광희 전도사 사임
1959. 7. 14. 김덕곤 강도사 사임
1959. 12. 13. 이헌구 강도사 사임(1964.2.13 제2대 위임목사, 64.4.14사임)
1961. 3. 7. 고신,합동 / 합동노회 개최
1963. 8. 4. 고신환원 선언
1964. 6. 14. 정해윤 장로 사임
1965. 4. 6. 장희근 목사 부임(제3대)(67.3 사임)
1967. 4. 12. 오성환 목사 부임(제4대)(69.12 사임)
1969. 10. 1. 김종헌 장로 사임
1970. 7. 2. 전은상 목사 부임(제5대)
1972. 9. 1. 윤희구 전도사 부임(73.10.14 사임)
1972. 11. 16. 윤재구 장로 장림(제3대)
1973. 전일순 전도사 부임(86.5.30 사임)
1977. 3. 6. 배광호 전도사 부임
1977. 12. 18. 정보화 집사 취임
1978. 12. 27. 이현재, 양복채 장로 장립(제4대)
이성만, 문영술, 문학술, 이상재, 오세윤 집사장립
1979. 2. 1. 이태직 전도사 부임(79.12.20 사임)